Замглавы КМГ по разведке и добыче К.Исказиев провел рабочие встречи в Кызылорде и Актобе

Заместитель председателя Правления по разведке и добыче АО НК «КазМунайГаз» Курмангазы Исказиев 1 июня провел рабочие встречи с трудовыми коллективами добывающих предприятий в Кызылординской и Актюбинской областях.

В рабочих встречах в Кызылорде и Актобе приняли участие руководители и работники аппарата управления, а также производственный персонал ТОО «СП «Казгермунай», АО «ПетроКазахстан Кумколь Ресорсиз», ТОО «Казахойл Актобе», ТОО «Казахтуркмунай» и ТОО «Урихтау Оперейтинг» (месторождения Акшабулак, Нуралы, Кумколь, Арыскум, Лактыбай, Каратобе, Кожасай, Алибекмола). На совещании рассмотрели актуальные вопросы производственной деятельности и итоги четырех месяцев 2022 года. Всего во встречах непосредственно и через видеоконференцсвязь приняли участие около тысячи человек.

Кроме этого, на встрече обсудили предстоящий республиканский референдум по внесению изменений в Конституцию Республики Казахстан. Заместитель председателя Правления в своем выступлении отметил, что референдум является важным событием в жизни страны, так как изменения в Конституцию повлияют на будущие поколения казахстанцев.

Нефтяники выразили поддержку планируемому республиканскому референдуму и изменениям в Конституцию, предусматривающих расширение участия граждан в управлении государством и политическую модернизацию.

Возврат к списку