7–8 апреля 2026 года генеральный директор и ряд руководителей структурных подразделений ТОО «Казахтуркмунай» провели выездные встречи с трудовыми коллективами производственных объектов компании.
8 апреля генеральный директор К. Арымбек, директор департамента закупок и материально-технического обеспечения Н. Тымбаев, а также начальник отдела правового обеспечения и управления рисками Д. Байтереков посетили цех добычи нефти и газа №1 в Мангистауской области. В ходе визита работникам были разъяснены процедуры закупа товаров, работ и услуг, а также представлена информация о текущей деятельности по юридическому сопровождению производственных процессов.
В рамках встречи К. Арымбек вручил геологу цеха Утебаеву Нуридину Почетную грамоту председателя правления АО «НК «КазМунайГаз», приуроченную ко Дню геолога.
Кроме того, генеральный директор ознакомился с ходом освоения первой в истории компании горизонтальной скважины ГС-1 на месторождении Сазтобе Восточное, а также с подготовкой к буровым работам на скважине Сазтобе–51.
В эти же дни начальник производственно-технического отдела Б. Суесинов, начальник отдела геологии и разработки К. Ергалиев и начальник отдела капитального строительства Е. Самаев с рабочим визитом посетили цех добычи нефти и газа №2 и цех капитального и текущего ремонта скважин №3 в Актюбинской области. Работникам была представлена информация о реализуемых и планируемых проектах капитального строительства, а также о состоянии ресурсной базы месторождений Лактыбай и Каратобе Южное.
В ходе встреч руководители ответили на вопросы сотрудников и обсудили актуальные производственные задачи.
Выездные встречи руководства с работниками на месторождениях компании продолжатся в течение апреля 2026 года.