Руководители структурных подразделений ТОО «Казахтуркмунай» провели выездные встречи с работниками на месторождениях

7–8 апреля 2026 года генеральный директор и ряд руководителей структурных подразделений ТОО «Казахтуркмунай» провели выездные встречи с трудовыми коллективами производственных объектов компании.

8 апреля генеральный директор К. Арымбек, директор департамента закупок и материально-технического обеспечения Н. Тымбаев, а также начальник отдела правового обеспечения и управления рисками Д. Байтереков посетили цех добычи нефти и газа №1 в Мангистауской области. В ходе визита работникам были разъяснены процедуры закупа товаров, работ и услуг, а также представлена информация о текущей деятельности по юридическому сопровождению производственных процессов.

В рамках встречи К. Арымбек вручил геологу цеха Утебаеву Нуридину Почетную грамоту председателя правления АО «НК «КазМунайГаз», приуроченную ко Дню геолога.

Кроме того, генеральный директор ознакомился с ходом освоения первой в истории компании горизонтальной скважины ГС-1 на месторождении Сазтобе Восточное, а также с подготовкой к буровым работам на скважине Сазтобе–51.

В эти же дни начальник производственно-технического отдела Б. Суесинов, начальник отдела геологии и разработки К. Ергалиев и начальник отдела капитального строительства Е. Самаев с рабочим визитом посетили цех добычи нефти и газа №2 и цех капитального и текущего ремонта скважин №3 в Актюбинской области. Работникам была представлена информация о реализуемых и планируемых проектах капитального строительства, а также о состоянии ресурсной базы месторождений Лактыбай и Каратобе Южное.

В ходе встреч руководители ответили на вопросы сотрудников и обсудили актуальные производственные задачи.

Выездные встречи руководства с работниками на месторождениях компании продолжатся в течение апреля 2026 года.

Возврат к списку