ПРОДЛЕН СРОК РАЗРАБОТКИ НЕФТЯНОГО МЕСТОРОЖДЕНИЯ «КАРАТОБЕ ЮЖНОЕ»

ТОО «Казахтуркмунай» продлило срок лицензии на разработку нефтяного месторождения на следующие 25 лет.

Срок действия контракта на доразведку и добычу углеводородного сырья на нефтяном месторождении «Каратобе Южное» от 18 мая 1999 года и лицензии серии МГ №307 (нефть) (далее, контракт), дающего права предприятию осуществлять работы по добыче нефти на месторождении «Каратобе Южное», расположенном на территории Байганинского района Актюбинской области, был установлен до 25 декабря 2022 года.

В связи с чем были проведены соответствующие процедуры, в результате которых 26 августа текущего года между ТОО «Казахтуркмунай» и компетентным органом (в лице Министерства энергетики РК), было подписано дополнение № 1 к контракту о продлении срока его действия на следующие 25 лет (до 26 декабря 2047 года).

Кроме того, предприятие 25 ноября 2022 года получило «Лицензию на работы и услуги в сфере углеводородов» № 22022076. Согласно данной лицензии, ТОО «Казахтуркмунай» может провести следующие лицензируемые работы без оформления в государственных контролирующих органах дополнительных разрешений:

- подземный ремонт, испытание, освоение, опробование, консервация, ликвидация скважин при разведке и добыче углеводородов;

-повышение нефтеотдачи нефтяных пластов и увеличение производительности скважин при разведке и добыче углеводородов;

- цементация скважин при разведке и добыче углеводородов.

Возврат к списку