Спартакиада – 2019 г. в группе компаний АО НК «КазМунайГаз»

В целях пропаганды здорового образа жизни, привлечения работников к занятиям физической культурой и спортом, а также для и налаживания коммуникационных связей  между работниками дочерних организации, АО НК «КазМунайГаз» уже четвертый  год проводит ведомственную, двухэтапную Спартакиаду, приуроченную ко Дню работника нефтегазового комплекса РК.  В этом году Спартакиада проходят  под эгидой 120-летия Казахстанской нефти.

С 14-го по 16-ое июня, на спортивных сооружениях города Актобе прошел отборочный тур  Спартакиады среди группы дочерних компаний КМГ.  В этом туре приняли участие самые быстрые, ловкие, умелые и высокоинтеллектуальные  работники шести компаний Западного Казахстана – это ТОО «Казахтуркмунай», ТОО «Казахойл Актобе» и ТОО «Урихтау Оперейтинг» из Актобе; ТОО НМСК «Казмортрансфлот», ТОО МНК «КазМунайТениз»  и ТОО «ТенизСервис» из Актау.  В соревнованиях приняло участие больше 100 человек.  Все они - победители внутренних спартакиад своих предприятий. Победители этого тура вышли в финальную стадию Спартакиады.

В этом отборочном туре, за право называться сильнейшими мужчины и женщины состязались в следующих видах спорта - армрестлинге, шахматах, волейболе, настольном теннисе, плавании и тоғыз кұмалақ.

От ТОО «Казахтуркмунай» 22 работника приняли участие в соревнованиях по мини-футболу, волейболу, шахматам, настольному теннису и тоғыз кұмалақу.

Наша мужская команда по волейболу заняла 3-е место.

Участник настольного тенниса Сарин Жомарт занял 3-е место.

Мы гордимся, что наш коллега Туремуратов Канат Жомартович -  мастер по добыче нефти, газа и конденсата, занял 1-ое место в этом отборочном туре по «Тоғыз кұмалақу».

Поздравляем Каната с достойной победой и желаем удачи в Финале Спартакиады, который пройдет в г. Шымкент.

Возврат к списку