НЕФТЯНИКИ ОТМЕТИЛИ ПРАЗДНИК ӘЗ-НАУРЫЗ

После ослабления ограничений, связанных с пандемией и длившихся в течении двух лет, нефтяники на месторождениях ТОО «Казахтуркмунай» в этом году широко отметили весенний праздник - Әз-Наурыз.

Праздничные мероприятия в Мангистауской области были организованы на месторождении З.Елемес, что в ЦДНГ №1 на территории Бейнеуского района, а в Актюбинской области – на месторождении Ю.Каратобе ЦДНГ №2, расположенного на территории Байганинского района.

Нефтяники, поделившись на команды, соревновались по футболу и волейболу. Также они состязались в индивидуальных видах спорта, как настольный теннис, шахматы и поднятие гира. Национальные спортивные соревнования как тогызкумалак и аркан тарту придали празднику особый колорит. По их результатам победители были награждены ценными подарками. Помимо этого, им были вручены «Благодарственное письмо» генерального директора ТОО «Казахтуркмунай» Т.Исаева.

За праздничным дастарханом некоторые работники перед коллегами пели и играли на домбре. Таким образом они демонстрировали свои навыки, связанные с народным искусством.

Возврат к списку